+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
2-я Павелецкая, д.18, оф.236.237

Челябинская Независимая Стальная Компания работает на рынке металлопроката с 1996 года.
Мы предоставляем следующий перечнь услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего металлопроката
- цветного металлопроката
- поставка трубопроводной арматуры
- металлообработка любой сложности
- резка металла под нужный размер
- изготовление защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- доставка по России и СНГ

Цены по запросу

Производство нержавеющей стали в 2016 году прогнозируется на рекордном уровне

16 Мая 2016 / Новости металлопроката

Несмотря на то, что в прошлом году производство нержавеющей стали немного снизилось, аналитики MEPS International прогнозируют, что в этом году ожидается небольшое увеличение, которое обеспечит достижение рекордно высокого уровня - около 42 млн. тонн.

По данным Международного форума нержавеющей стали (ISSF), производство нержавеющей стали в прошлом году составило 41,5 млн. тонн, снизившись на 0,3 процента. MEPS International прогнозирует, что производство в этом году увеличится примерно на 1,1 процента. В прошлом году пострадали почти все развитые стран, развивающиеся страны продолжили увеличивать производство. 

В этом году рост прогнозируется во всех регионах, за исключением Китая, на долю которого, как и в случае черной стали приходится половина мирового производства. В 2014 году объем китайского производства достиг рекордных там 21,7 млн тонн, что соответствует 52 процентам мирового производства. В 2006 году китайское производство было около 5,3 млн тонн, что соответствует 18 процентам мирового производства. Китай за последние годы превратился из импортера в главного экспортера, часто по очень низким ценам, в результате чего во многих случаях были введены антидемпинговые пошлины. 

Снижение у Китая экспортных возможностей и падение спроса на внутреннем рынке привело к сокращению объемов производства на 0,6 процента в 2015 году. Согласно MEPS, эта тенденция сохранится в текущем году. MEPS считает, что в Европейском Союзе и Японии, производство немного увеличится. В США производство, как ожидается, вырастет на 5 процентов, достигнув 2,45 млн. тонн, что будет самым высоким уровнем производства в течение 10 лет. 

В Южной Корее, которая в прошлом году увеличил производство на 10 процентов, на этот раз прогнозируется рост на 2 процента и достижение 2,2 млн. тонн, что также будет самым высоким уровнем с 2006 года. Тайвань, который в течение нескольких лет, производит около 1,1 млн. тонн в этом году ожидается увеличение производства на 1 процент.

Корзина
0 товаров