+7 (351) 700-70-90
e-mail: chnsk@mail.ru
часы работы:
с 09:00 до 18:00
в будние дни
2-я Павелецкая, д.18, оф.236.237

Челябинская Независимая Стальная Компания работает на рынке металлопроката с 1996 года.
Мы предоставляем следующий перечнь услуг:
- поставка черного металлопроката
- нержавеющего металлопроката
- цветного металлопроката
- поставка трубопроводной арматуры
- металлообработка любой сложности
- резка металла под нужный размер
- изготовление защитных коробов и лотков для прокладки кабельных трасс
- доставка по России и СНГ

Цены по запросу

POSCO заняла 4-е место в мировом производстве стали

2 Июня 2016 / Новости металлопроката

POSCO, крупнейший производитель стали в Южной Корее, восстановила свой статус в качестве четвертой в мире компании по величине по производства стали, согласно данным Всемирной ассоциации производителей стали. Компания, базирующаяся в Пхохан, достигла производства 41,9 млн. тонн стали в 2015 году и заняла четвертое место в мире по объему выхода стали, поднявшись на одну ступень в рейтинге.

POSCO находилась на четвертом место по объему производства в 2011 году, но оставалась пятой в течение трех лет до прошлого года. Производство POSCO мало изменилась с 41,5 млн. тонн, зарегистрированных в 2014 году. Сдвиг в рейтинге связан с резким сокращением производства китайской Baosteel Group, которая занимала четвертое место в мире в 2014 году с 43,3 млн. тонн, но упало до 34,9 млн. тонн в прошлом году.

Второй производитель стали Южной Кореи Hyundai Steel занимает 13-е место с 20 млн. тонн сырой стали. ArcelorMittal, со штаб-квартирой в Люксембурге, сохранила первое место с 97,1 млн. тонн продукции, а затем следует Hebei Iron & Steel Group Китая с 47,7 млн. тонн.

«Китайские металлурги сократили производство, начиная в конце прошлого года», сказал Чун Юн-ми, старший научный сотрудник Корейского института промышленной экономики и торговли. «Особенно, Baosteel Group, которая в значительной степени зависит от китайского правительства, сократила производство на фоне политики властей по борьбе с избыточным предложением».

На самом деле, мировое производство сырой стали погрузилось на 2,9 процента до 1,62 млрд. тонн в 2015 году с 1,67 млрд тонн годом ранее. На долю Китая приходится около половины мирового производства с общим объемом 830 млн. тонн. Япония и Индия следуют за Китаем с 150,2 млн. тонн и 89,4 млн. тонн соответственно. Южная Корея занимает шестое место с 69,7 млн. тонн. Четвертое и пятое место занимают США и Россия с 65,71 млн. тонн и 58,91 млн. тонн, соответственно.

«Южная Корея зафиксировала снижение спроса на сталь со спадом в строительном и производственном секторе», сказал Чунг. «Такая тенденция, как ожидается, продолжит в течение этого года на фоне снижения спроса на рынке со стороны Китая».

Корзина
0 товаров